вселенная бесконечна? Говорят что вселенная имет размер. То есть она имет границы. Правда это или нет?

8 года назад от Lenochka Lima

3 Ответы

0 голосов
Наша вселенная конечна. Я тоже был уверен, что прав Эйнштейн. Пока не познакомился с существами, обитающими в других измерениях. В Библии они названы "ангелами". Наш мир создан ими. Мы тоже аватары существ, обитающих в их мире, эти существа назовем "духами", так они названы в Библии. Ангелы создали высокотехнологичную цивилизацию. Ангелы научились создавать искусственные игровые миры, примерно также, как мы создаем компьютерные игры. Ангелы подсоединили наши, низшие духи, - духи неспособные к интеллектуальной эволюции, - к биологическим телам, у которых имется биологический орган для мышления, -"мозг". У ваших духов мозга нет, только спинной мозг, - поэтому ваши духи Христос назвал "червями, которые сгорят в Аду". Это место есть в русском тексте Евангелия а из немецкого текста я заметил это место убрали, оставили многоточия. Итак, в результате подсоединения человеческих тел к духам, получились вы, люди, способные к интеллектуальной эволюции. Животные к духам не подсоединены, поэтому к накоплению знаний неспособны. Они, как-бы, биологические машины. Мне ангел Яхве сказал, что в современные телескопы граница нашей Вселенной уже видна. Просто астрономы эту границу не могут правильно интерпретировать. Это бессилие увидеть границу закономерно. Оно предсказано даже Имануилом Кантом как "трансцендентность" то есть принципиальная непознаваемость некоторых вещей. Вы, как безумные духи неспособны заглянуть "за пределы" среды. Как рыбки в аквариуме. Рыбки не обладают необходимым для этого разумом, и поэтому, не понимают, что живут в аквариуме. Если бы у ваших духов был бы разум, то вы бы сумели разобраться с устройством вселенной. А так, вы как люди оказались "пленниками Системы". Как-бы частью самой системы. И поэтому вы и не можете вырваться от биологического системного мышления. Поэтому Христос /аватар разумного духа, который назван "святым духом"/ намекает, что "Истину вы сами не можете познать". Только аватар разумного духа, - "Святого Духа" - дает вам возможность "познать Истину и стать свободными", то есть, - понять реальность. Всякого рода НЛО, следы инопланетян, экстрасенсы, и всякие необъяснимые явления, моделируются ангелами с их определенной целью. Также и само создание нашей Вселенной имело определенню цель. Я об этом много писал. Наша Вселенная полностью управляема е создателями. Мы, как люди, по сравнению с ангелами сродни микробам. А наша "вселенная" помещается в маленький чемоданчик у ангела Яхве.
8 года назад от Анастасия Шакирова
0 голосов
Наличие размера не означает наличие границ. Окружность имет длину, но не границы на своем протяжении. Вселенная ведет себя аналогично, но имет двумя измерениями больше.
8 года назад от val.eralash.in
0 голосов
Слышал, что она теоретически бесконечна, но фактически - нет. Она не бесконечна, но продолжает расширяться, при чём с такой скоростью, что ты никогда не достигнешь её крайней точки
8 года назад от павел лепешинский

Связанные вопросы