при превращении одного вещества в другое .

(например водорода в гелий) количество протонов, нейтронов, электронов остается неизменным?
8 года назад от Joken hig Vorfen

2 Ответы

0 голосов
Вобще-то в атоме водорода нейтронов нет, хотя у его изотопов есть — в дейтерии 1 шт, в тритии 2 шт. Для реакции ядерного синтеза (слияния) необходим дейтерий + тритий + высокая температура (десятки миллионов) + высокое давление (миллионы) . Лишний нейтрон послужит самоподерживающейся реакции синтеза, а избыток энергии образовавшегося ядра гелия подержанию высоких температуры и давления — водородную бомбу получишь.

Дейтерий и тритий получают из лития-6 при высоких температуре и давлении атомной бомбы в качестве запала (урановой — непосредственным столкновением, плутониевой — затравкой из полония) .

Сам действующую модель соберешь для проверки теории или помочь?
8 года назад от Cтэн Марш
0 голосов
Наивный вопрос посмотри переосмысленную таблицу Менделева на сайте Ю. С Рыбникова, он давно всю нашу лже-науку раком поставил . превращения или Холодный ядерный синтез (ХЯС) происходит во всех живых организмах при переваривании пищи и превращению е в нужные для нас элементы, а из этих элементов получение энергии . Все в нас работает за счет разности потенциалов . т. е . Электричества . Тоже самое происходит и в растениях простой пример фотосинтез - относится к ХЯС
8 года назад от ДмитрийУрбанович

Связанные вопросы