почему Видеокамера General Electric DV1 так дёшево стоит? в чём подвох?

12 года назад от ник

1 ответ

0 голосов
Нет ни каких подвохов. Она не может и не должна дорого стоить.
Что может быть дорогого в куске пластика (за 5 долларей) с двумя микросхемами ( по 2 доллара каждая) , весьма посредственного объективчика (долларов за 5 максимум) и ещё каких нибудь деталек долларей на 5. Вся остальная составляющая цены это стоимость бренда, накладные расходы и норма прибыли предприятия, расходы по логистике и магазинная накрутка.
Также, для увеличения количества продаж, а как следствие увеличения прибыли, предприятие может пойти на снижение отпускной цены и другие скидки. Только, не раскатывай губу. В убыток себе никто и ни когда не продаёт, даже при скидке 90% (как иногда рекламируют в магазинах) все остаются в прибыли. Везде свои тонкости и хитрости.
 
О Full HD присутствующем на этой камере и других параметрах.
Почитайте отзывы и поймёте, что этот режим подерживается чисто программными методами путём сильнейшей компрессии сигнала. А во многих случаях (различные проблемы с освещением) картинка сильно пикселит и не отличается от 640Х360 (это уровень фотографии среднего телефона) .
В камере нет встроенного устройства хранения информации, время работы всего 29 минут, матрица всего 5 Мп и объектив с фиксированным фокусом. Всё это параметры дешовой мыльницы.
Так что, не ищите подвоха там где его нет. Обыкновенная камера за реальные, вменяемые деньги.
12 года назад от Игорь Осетров

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
7 года назад от Kim Yuriy