Можно ли так объяснить взаимодействие Солнца с планетами?

Притяжение Земли с Солнцем уравновешивается центростремительной силой, создается стабильная система. При условии, что планеты не собрались из пыли и газа (в разрез физического закона об энтропии) , а вышли из центрального тела, в данном случае из Солнца. Со временем Земля удаляется от Солнца и увеличивает траекторию движения, жизнь на земле укорачивается (в годах, оборотах вокруг светила) . Ветхозаветный Моисей не зря оставил для нас хронологию жизни первых людей. Сначала жили по 960 лет, потом 600, дале 400, 200 и наконец 120 лет! Земля, в свою очередь теряет свою среднюю плотность, расширяется в диаметре, материки удаляются друг от друга. Библия подтверждает науку без противоречий! Правда б будут крайне не довольны.
8 года назад от Христофор Бонифатьевич

5 Ответы

0 голосов
Вам не следует путать продолжительность жизни и количество лет (число оборотов планеты вокруг звезды.
Уже известно, что во времена Моисея и ГОД был короче и земные СУТКИ были меньше.
8 года назад от hikikomori
0 голосов
Нельзя.
А все эти абрахамические долголетия тупенько объясняются использованием лунного календаря (354 дня) и способом подсчета месяцев: новый месяц наступал, когда кто-то ЗАМЕЧАЛ полную луну. Зевнул луну - месяца нет. Отсюда лимит в 120 лет.
Ну а всякие там Мафуссаилы - это просто сказки.
8 года назад от Алинка Отарова
0 голосов
Неверно всё. Начиная от центростремительной силы, которая уравновешивает силу тяготения. Дело в том, что сила тяготения ничем не уравновешивается и не компенсируется. Сила тяготения и является так называемой центростремительной силой, которая и заставляет Землю двигаться по окружности, а не равномерно и прямолинейно, как это было бы в случае компенсирования всех сил. И не удаляется Земля от Солнца. И расширяться у неё причин нет. А уж последующий религиозный бред вобще и анализировать смешно
8 года назад от Елизавета Булдакова
0 голосов
Думаю, тебе стоит проконсультироваться с настоящими специалистами, благо, они тоже присутствуют в этой категории. Я, конечно, имею ввиду Сушу Дёсна, Виктора Андриеша и Карена Гуюмджана .
8 года назад от Лена Незабудкина
0 голосов
во времена птеродактелей давление было две атмосферы и другой состав а землю защищал водяной купол- ( не стало -вот и потоп ) и материк был один - так что жить 1000 лет - вполне реально было . ты библию что на языке оригинала читал - ? и день который там - может быть и миллион и миллиард по времени (в нашем исчислении) сотворение мира .
8 года назад от Дашулька

Связанные вопросы