Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Шлема виртуальной реальности

После просмотра анимэ Мастер меча я задался вопросом есть ли прототип такого шлема?
И не тех очков (окулус рифт) которые создают лишь ощущение погружения. нет. Я говорю о настоящем шлеме который будет напрямую взаимодействовать с нашей нервной системой.
Если такого шлема не существует хотелось бы узнать ваше мнение, через сколько лет человечество сделает первый рабочий прототип?
8 года назад от Мария Шмиголь

2 Ответы

0 голосов
Нет, таких нет.
Скоре всего никогда. К середине 21 века люди будут пользоваться каменными топорами.

Анимашка классная, правда до третьей арки. Посмотрел только из уважения к первой
8 года назад от Little Pretty
0 голосов
Первый рабочий прототип имется у лётчиков боевой авиации. Они силой мысли умеют нажимать кнопки. Шлем считывает их мозговую деятельность. Но они там надрачивают эти навыки. Потом есть ещё имплантанты для слабослышащих. В черепе сверлят дырку и монтируют чип, электроды которого приращены к слуховым нервам. В дырку ставят микрофон и человек слышит не ухом, а прямо в мозг.

Ну вся полнота восприятия нервной системы это конечно же можно смоделировать и построить в течении ближайших 15 лет. Только на это надо миллиарды и миллиарды шкурок убитых енотов и ещё один еврейский концлагерь, где опыты будут проводить массово на живых евреях. И один шлем такой реальности будет стоить как яхта Абрамовича. Так что не видать тебе порнухи в ультра-реальной модели НИ КОГ ДА. Хохо.
8 года назад от - oZberg -

Связанные вопросы