Есть разные виды английского языка (британский, канадский, американский)

и я хотела бы знать есть ли между ними существенная разница ну кроме акцента и сленга. И когда решаешь учить английский то нужно ли выбирать между этими вида или учить его в общем
12 года назад от Вячеслав Кленин

6 Ответы

0 голосов
В школе учат классический язык, британский. Общался в живую с американцами, разница есть. Не скажу что разница как у Украинского и Русского, но заметна. Американцы любят буквы сокращать в написании, пишут как слышится. На классическом английском вас поймут, а вы при постоянном общении изучите разницу.
12 года назад от Максим Топоев
0 голосов
Кроме акцента есть небольшое количество отличающихся слов, но в прочем если вы будете говорить с американцем на британском диалекте, то он вас поймет.
12 года назад от White Queen
0 голосов
мне по произношению больше британский нравится. хотя американский встречается чаще
12 года назад от 313
0 голосов
Один только акцент уже существенная разница. Если выучите британский, то потом трудно перейти на американский, и наоборот. . Поэтому определяйтесь с самого начала .
12 года назад от Дима Рукавицин
0 голосов
есть многожество вариантов английского: эти + англо-индийский, диалект Ньюкасло, йоркский и другие, между некоторыми разни ца мала, например, варианты внутри UK, но есть и такие, которые очень сильно отличаются и мало похожи на классический английский. лучше всего учитьть британский, но, если хочешь жить и работать в США - учи американский
12 года назад от Anton Afanasjeff
0 голосов
конечно есть и не только акценты и так же разные правила и написание некоторых слов .
Если учить , то учите канадский английский - Вас поймут везде ( и в Европе и в Америке и в Австралии и Новой Зеландии. )
12 года назад от Евгения Омельницкая

Связанные вопросы