Как понять? По каким параметрам можно определить, что мобильник прослушивается?

12 года назад от Даша Шутилина

7 Ответы

0 голосов
положить его возле колонок. периодически будет возникать шум, как при звонке, но звонка не будет. Или не с того ни с сего загорается и гаснет экран, когда телефон просто лежит.
12 года назад от чипулька
0 голосов
александр не логичен, какой смысл прослушивать телефон когда он просто лежит? ! Прослушка, если подумать, возможна только на стороне оператора, но это незаконно, за исключением наличия ордера и это никак со стороны абонента не сказывается. другой вариант, если вам поставят доп устройство для прослушки прямо в тел, что нельзя не заметить. так что по сути, подслушать вас почти невозможно, если только нет спец очень дорогих устройств, так что можете расслабиться.
12 года назад от Ночной Кот
0 голосов
а и ещё аккумулятор быстро издыхает
 
да кому вы такая нужны чтобы вас прослушивать?
Прослушивают телефоны только очень важных персон чтобы добыть какую-нибудь важную информацию. Кто вас то станет прослушивать?
Не паранойте.
 
стоп стоп стоп ну почему же только со стороны оператора , м?
Встроить в аккумулятор жучёк с микрофоном и передатчиком и всё готова прослушка разве нет?
Да и программно я уверен это всё можно организовать.
12 года назад от Алекс
0 голосов
Вы не правы коллеги! Вы забыли (или не знали) про БЛЮТУЗ. ДА-да, об этом маленьком предателе. Через БЛЮТУЗ, любой заинтересованный ЮЗЕР (при наличии у него НОУТБУКА и БЛЮТУЗ передатчика) может получить доступ (это не сложно) ко всем процессам происходящим в вашем телефоне на дистанции до шестнадцати метров, а при наличии хорошей антенны с усилителем дистанция возростает в десятки раз! Вывод (и мой вам совет) :не оставляйте БЛЮТУЗ включённым без необходимости, вас могут прослушать и воспользоваться информацией хранящейся у вас в телефоне. Будьте бдительны. Удачи всем.
12 года назад от Станислав Жуков
0 голосов
не по каким
прослушать его практически невозможно
прослушать можно только взломав сервер оператора или с разрешения оператора
при этом обсолютно не каких признаков
 
Александр Подборский любой телефон перекодически у колонки может издавать звук
это станция переодически подерживает связь с трубками опрашивая их
12 года назад от Денчик Мельников
0 голосов
смотря кто слушает, чаще всего никак.
перехват сигнала.
Есть опасения?
Или вы кого-то прослушивать решили тогда если есть доступ к телефону можно жучок поставить, а лучше перехват сигнала, раскодировать не сложно или при условии прямой видимость можно подслушать при помощи микрофона.
 
*
Насчёт взломать сервак оператора, это скажем так ненужно. Зачем там и так все разговоры слушает программа (и это не теория заговора) которую туда министерство добрых дел установило, а с ними взломщику лучше не сталкиваться. К чему лишня головная боль?
12 года назад от Саша Балобаненко
0 голосов
Только если жук в самом телефоне. Если слушает спецура - неважно, перехватывая передачу или просто с комфортом сидя в гостях у твоего ОПСОСа - ничего ты не заметишь.
Зуб же лучше держать выключенными из элементарной экономии батареи. Если пользователь не совсем туп, взлом современного телефона через зуб превращается в крайне трудноразрешимую задачу.
12 года назад от ^_^ ^_^

Связанные вопросы