Какой из этих танков лучший? По воружению, манёвренности и броне? Т-72, Т-90, Абрамс, Челленджер-2 или Армата?

Какой из представленных танков лучший?

Т-72, Т-90, Т-34, АБрамс, Челленджер-2 или АРМАТА? В плане брони, воружения, манёвренности, безопасности экипажа.
8 года назад от max19891

3 Ответы

0 голосов
Об одиночных танках речи уже не идёт - тут российские танки вне конкуренции, по автономной работе в тяжёлых условиях.
А вот при работе в армейском корпусе преимущество будет у тех, у кого лучше организовано обще управление войсками, связь и кординация действий в группе.
Тут уже у Арматы нет конкурентов, но это танк будущего, потому - Абрамс, если они в обороне.
Французский Леклерк был очень перспективным, в этом отношении, если бы не его классическая компоновка.
8 года назад от Ирина Чарковская
0 голосов
а как все это определить? надо войну устроить между Россией, Америкой и Великобританией. тогда все узнаем. только надо чтоб все против всех! т-72 в топку, устаревший. остальные. надо воевать чтобы узнать
8 года назад от Ольга Майорова
0 голосов
Т-34. Разработан конструкторским бюро танкового отдела Харьковского завода под руководством Михаила Ильича Кошкина. Успешность проекта была предопределена применением новейшего высокоэкономичного дизель-мотора авиационного типа В-2, благодаря которому средний толстобронированный Т-34 унаследовал от лёгкого тонкобронированного БТ необычайно высокую удельную мощность (отношение мощности двигателя к боевой массе) , обеспечившую в течение всей Великой Отечественной войны абсолютное превосходство танка Т-34 в проходимости, маневренности, подвижности. Очень важным оказался высокий модернизационный потенциал конструкции, это позволило эффективно повышать боевые качества танка одновременно с наращиванием его промышленного производства в течении всей войны. С 1942 по 1945 годы основное крупносерийное производство Т-34 было развёрнуто на мощных машиностроительных заводах Урала и Сибири, и продолжалось в послевоенные годы. Ведущим заводом по модифицированию Т-34 являлся Уральский танковый завод 183. Последня модификация (Т-34-85) состоит на воружении некоторых стран и по сей день.

Танк Т-34 оказал огромное влияние на исход войны и на дальнейше развитие мирового танкостроения. Благодаря совокупности своих боевых качеств Т-34 был признан многими специалистами и военными экспертами одним из лучших танков Второй мировой войны. При его создании советским конструкторам удалось найти оптимальное сотношение между основными боевыми, тактическими, баллистическими, эксплуатационными, ходовыми и технологическими характеристиками.
8 года назад от Мария Шушпанова

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Данил Хабибуллин
5 ответов
1 ответ