Необычный физический вопрос.

Предположим, что мы можем замедлить время вокруг себя. В вас стреляют, летит пуля со скоростью 10 сантиметров в секунду. Вы подставляете руку и пытаетесь остановить пулу - что происходит?
1. Она легко останавливается?
2. Вы не в силах удержать руку, пуля все равно движется?
3. Пуля проходит сквозь руку?

Сложно это вобразить, конечно. Особенно если ты не физик ) Но мне кажется, что второй вариант. Энергия-то большая, верно? А третий точно вряд ли, т. к. ваша скорость позволяет убрать руку. Вобще там же на атомном уровне все процессы в пуле медленней идут, и ей сложно будет сквозь руку пройти, наверное) может раз процессы идут медленней, то и энергии получается не много? Может тогда первый вариант? ) Голова кипит уже )
8 года назад от Vova Doroshenko

1 ответ

0 голосов
Адреналин выбрасывается-в кровь и частота сердца увеличивается. Время как параметр существует только внутри биологических объектов, и у каждого объекта свое время или биоритмы. Нигде в природе нет параметра время в отрыве от живого. Для черепахи время длится медленне чем для человека, частота ударов е сердца 7 ударов в минуту, она кажется нам тормозом, а частота ударов сердца калибри 200 ударов в минуту, она весьма быстрая для нас. Поэтому в минуте у нас 60, секунд - средне количество ударов в минуту сердца человека. Адреналин ускоряет (замедляет) течение времени и поэтому чел видит как летит пуля, но этим процессом человек не умет управлять, это просто защитная реакция в потенциале.
8 года назад от Ольга Шушакова

Связанные вопросы