Не правильно работает двух клавишный выключатель, в чем проблема?

После замены выключателя 1 клавиша выключателя работает только при второй включенной клавиши. В старом двух клавишном выключателе было 4 разъема и стояла перемычка, свет нормально включался, но сейчас в новом выключателе только 3 отверстия. Я не понимаю куда мне нужно вставить перемычку, или может быть нужно в одно отверстия вставить сразу 2 кабеля ноль и фазу?
8 года назад от Юлия Матвеева

3 Ответы

0 голосов
Через выключатель идет только фаза, а ноль идет с разветкоробки напрямую на светильник. Скоре всего, вы неправильно подключили выключатель, точне неправильно определили вход фазы
8 года назад от Алекс Иванов
0 голосов
Выключатель правельный. Просто на выключателе надо найти общую клему и провод. Делается это так, снять выкл, взять один провод ипо очереди замкнуть на два провода если к одному проводу подключаеш горит а к др нет значит провод на котором загорается лампа будет общий. Береш его и по очереди к одному потом к др, для проверки, провод пометь что он общий. Когда нашли общий то подключаем выкл, тоже методом втыка или выключатель прозвонить. Но в принцыпе когда почереди подключаеш провода, это и есть прозвонка.
8 года назад от Дмитрий Фегеле
0 голосов
Я не знаю как отвечать на такие вопросы. забаньте меня.
Скрутить все провода вместе, перемычку и выключатель выкинуть.
=
Есть хотя бы школьные знания физики?
8 года назад от Адалана Миллиган

Связанные вопросы