Тянучая кассета, не знаю как исправить.

Есть кассета, фирменная из США.
Очень странно себя ведет. При проигрывании, к середине её начинает тянуть, при этом ухудшается качество записи. (Техника не причем, другие кассеты работают нормально, в т. ч. и боле старые. )
Если при открытой крышке, надавить на кассету, что бы она ушла немного вниз от головки (голова сверху) , тянуть перестает. Механически кассета не заедает, крутится и перематывается свободно. Прижим с войлоком менял на новый, причем он после десятка перматываний\попыток прослушать ни чуть не засорился, значит лента не крошится, но от замены толку 0. Такое ощущение, что лента не хочет скользить.
Не знаю что делать.
Может протереть спиртом ленту с внутренней стороны?
Но можно ли это делать, я не пробовал. Кассета раритетная, 1983 года, рисковать не хочу, запись у неё очень высокого качества.
Да и ещё, разобрать не могу, она прессованная, при попытке открыть, трещины пошли в сторону от швов, корпус портить не хочу, т. к. он белый с полиграфией, жалко.
8 года назад от Сергей Щербак

1 ответ

0 голосов
от времени пластик может коробиться (менять свою геометрию) , если намотка пленки происходит со смещением, то она задевает за корпус кассеты, можно попробовать перемотать несколько раз, на какое-то время поможет
8 года назад от ДоБоВлЯйТеСь В дРуЗьЯ!!!!!!!

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от тая линкольн
4 ответов