негры строили пирамиды 4600лет назад, значит они выше белых были?

8 года назад от Мит

2 Ответы

0 голосов
Исследование учёных показало. Жители земли не могли построить такие пирамиды в те века, если даже сейчас человечество обладая высокими технологиями не может построить такие же. даже так обработать камни из которых пирамиды построены и понять их предназначение тоже пока не может.
8 года назад от unknown
0 голосов
. Оставим негров в покое.
И вобще, если следовать этой логике, то и небоскребы должны были строить, великаны?

. Между тем, выдвинута новая гипотеза, которая очевидно, "закрывает" эту "загадку тысячелетий". Никто эти огромные каменные блоки не вытесывал, и не втаскивал на пирамиду, при помощи рычагов и блоков, как изображено в учебниках по истории древнего мира.
. На самом деле, древние строители пирамид использовали БЕТОН, в состав которого
входила гранитная крошка. То есть, в нужное место рабочие доставляли КОРЗИНЫ с заготовкой бетона, на месте заливали бетон в формовки. После затвердевания формовку убирали. Это и объясняет, почему поверхность блоков практически идеально ровная, ведь поверхность жидкости, ровная! Понятно также, почему между блоками нет трещин. За тысячи прошедших лет они обязательно потрескались бы, были сделаны из монолитных каменных блоков, а не из бетона.
. PS. На одной из стел, был найден древний рецепт изготовления вышеназванного цемента.
После затвердевания, этот бетон очень похож на гранит, и по внешнему виду, и по твердости, и по химическому составу. что и ставило исследователей "в тупик".
8 года назад от Даниил Иванов

Связанные вопросы