Могут ли чёрные дыры служить переходом в параллельные миры, или она убивает все что встретится ей?

8 года назад от Александр Шереметьев

5 Ответы

0 голосов
С точки зрения существующих решений (моделей) , очень даже может. Только проверить это нельзя. )

А убивает она не больше, чем анчар (погуглите) . И гоняться за Вами с ножом тоже не будет.

Насчет "горизонта событий" - это, разумется, условно. Все будет зависеть от скорости Вашего звездолета. Для Вас точка невозврата может наступить гораздо раньше, чем для фотона.
Так что рассчитывайте траекторию.

С другой стороны, если даже Вы "уже внутри", это не означает, что песенка спета. Улететь Вы не можете, но при достаточной скорости не обязательно лететь к центру. кроме второй космической скорости есть еще первая. )
8 года назад от нет
0 голосов
ЧД нет, но существует версия, что такими переходами могут быть "кротовые норы".
А насчет убивать. тут зависит от параметров. Теоретически переход горизонта событий СМЧД кошмонавт-экстримал может и не заметить вовсе. А если находиться вблизи небольшой ЧД, то разорвет приливными силами.
8 года назад от Сельдерея Сельдеревна))
0 голосов
1. переходом - не может. Масса-то вся остается на месте, сколько упало - настолько дыра стала больше.
2. убивает точно так же и обычная звезда. да и на Землю упасть из космоса - мало не покажется. Вне 2-3-х радиусов ЧД притягивает так, как обычное тело такой же массы.
8 года назад от андрей доронин
0 голосов
Нет не могут, в ЧД бесконечно большая плотность материи, энергии, огромная температура, вещества в привычном нам виде нет. Любое вещество которое попадает в зону е тяготения поглощается безвозвратно разрушаясь до элементарных частиц, увеличивая массу ЧД.
8 года назад от katja zaikina
0 голосов
Никто об этом нам не расскажет. Из-за горизонта событий возврата нету. Так что можно считать, что там другой мир, это точно. Вопрос еще остается - а вот как мы для них выглядим, и можно ли что-то оттуда видеть. ну хоть что.
8 года назад от Лиана Куц

Связанные вопросы