Может ли повторится климатическая ситуация?

В новостях все слышу, как Московская зима (ну, и во многих местах Европейской России) бьет рекорды температур и становится все выше и выше. Часто выскакивает и надпись о том, что рекорд 1936 года тоже побит. Вспоминаю, что через 5-8 лет были адские холода (немцы от Москвы уходили из-за такого холода) . Может ли такое повторится в наши дни? Т. е. в 2020-ых годах возможен сильный холод? Или из-за огромного кол-ва веществ, выделяемых разными заводами и обильными выхлопными газами машин уже не будет так холодно?
8 года назад от Сергей Юрский

2 Ответы

0 голосов
Первым, кто во всеуслышание заявил о слабых сторонах теории глобального потепления, был российский географ Андрей Капица. Выступая в Британском Королевском географическом обществе, он назвал теорию глобального потепления "наукобразным мифом". Глобальное потепление наступает, но его механизмы принципиально другие. С этого момента научный мир разделился на сторонников и противников парниковой версии.

меньше смотрим зомбоящик он всех уже прозомбировал с этими выбросами
8 года назад от Ольга Осипова
0 голосов
В парниковой версии не учтено поглощение океаном парниковых газов, поэтому она ошибочна. Интересно, что штаты хотят заставить всех платить за выбросы, а сами не хотят) Так что периоды потепления и похолодания будут, как раньше.
8 года назад от ГеннадийЧернышов

Связанные вопросы