Дренажный насос. Для чего он? Можно ли его использовать чтобы качать воду из колодца? Глубина колодца 17 метров

8 года назад от masya_lit

3 Ответы

0 голосов
Дерьмо откачивать, максимум из бочки, из колодца либо колодезный погружной (вибрационный-простой и эффективный) либо скважинный - дорогой, можно ещё станцию поставить и забыть.
8 года назад от DM
0 голосов
17 метров — только если насос погружной, потому как "высосать" воду с такой глубины физика запрещает и теоретически, и практически.
Качать е наверх эти самые 17 метров можно, а высасывать с такой глубины, если насос на поверхности — нет.
_
Ну или. строить площадку/подвес/кронштейн для насоса и опускать его ниже 10 метров над поверхностью воды.
~10 метров — это предел высоты, на которую можно поднять воду всасыванием на нашей планете без дополнительного гемороя вроде создания повышенного давления над поверхностью.
8 года назад от doctar
0 голосов
дренажный, значит = для откачивания грязной воды а в грязной воде может быть не только песок, но и камушки поэтому, обычно в характеристиках насоса указывается и предельный размер этих камушков дренажный насос можно использовать для чистой воды дренажные насосы с высотой напора до 17 метров это уже насосы спец. исполнения (они по цене 30-50 тысяч руб и дороже) , и используются они в спецслужбах в бытовых целях используются просто дешевые погружные насосы, позволяющие качать воду на 70-80 метров вот, например фото насоса, качающего воду на 80 метров
8 года назад от Владимир

Связанные вопросы