Фон в колонках 50Гц, прошу помочь.

Вопрос по земляной петле. ( рисовал в маршрутке на телефоне, прошу простить за корявость) дело вот в чем, собрано 2 канала Ланзара, по отдельности все звучат прекрасно, фона нету. При подключении двух каналов к блоку питания тоже тишина, фона нету, но, стоит подпаять провода по входу начинается фон в обоих каналах 50Гц, по громкости - на 1м метре от колонок слышно. Пробовал подключать землю по входу только к одному каналу, тогда фон появляется в противоположном канале. А если подключать землю по входу прямо к блоку питания, фон снова в двух каналах. Провода экранированные, пробовал их подносить прямо к трансформатору, громкость фона не меняется, фон есть даже если замкнуть вход на землю. Как только отпаиваю входящие сигнальные провода - тишина. И как только использую с этими проводами только один канал, а второй отсоеденяю, также тишина. Что делать?
8 года назад от Денис

2 Ответы

0 голосов
Петля земляная у тебя, провода земляные подключи ко входному разъему сначала через 10 ом, не поможет через кандеры 10 мкФ 25 в, и на входы сигнал подай через кандеры и резисторы 1 ком, если в схеме нет.
8 года назад от Роман
0 голосов
Экран есть экран, это не токонесущий, и точка к корпусу одна, две точки это уже петля и источник наводок, масса по питанию тоже единая! И эти точки надо находить экспериментально.
8 года назад от Дмитрий !

Связанные вопросы