В люстре взрываются лампочки

В люстре 6 патронов. Во все вставила лампочки. Через неделю осталась гореть только одна. Купила новые лампочки. Вытаскиваю старые : одна целая, но не горит, одна взорвалась пару дней назад, другие лампочки вытащились без цоколя. Внутри цоколя всё оплавилось, но нити накаливания все целые, т е лампочка не перегорела. Та что осталась полностью целая заработала в другом патроне. Как я поняла что-то с напряжением. Подскажите, то ли просто лампочки не выдерживают, то ли в проводке люстры проблемы или же проблема в проводке, что идёт от розетки?
8 года назад от Дмитрий Дубовицкий

3 Ответы

0 голосов
лампочки г*но покупай другого производителя лучше наши и взрывается предохранитель он ниже спирали находится
сам с таким столкнулся 5 лампочек все погорели купил филипсы вроде нормально
8 года назад от Анастасия Реутова
0 голосов
Заменить патроны на немецкие, если люстра того стоит, и не ставить лампы большей мощности чем предписано, покупая смотреть на напряжение лампы, от этого долговечность зависит.
8 года назад от Иван Пидгирный
0 голосов
Похоже на перегрев. Рекомендую вместо 6 по 60вт поставить 2 по 90вт, в противоположных патронах, чтобы охлаждение было лучше (если патрон из металла или керамики) . За счет боле высокого кпд у мощных ламп свет останется практически прежним, а нагрев и расход э/э снизятся (если, конечно, по документации люстра такие лампы берет) .
8 года назад от Михаил Варенов

Связанные вопросы