Какие выводы можно сделать из высказывания, что теории относительности это тупик науки?

В ваш ответ и реплики не включать:
- оскорблений;
- личных местоимений, обращений и междометий;
- жаргонизмов и авторских терминов;
- соревновательных признаков, наподобие кто всех умне на свете.
8 года назад от misty_86

3 Ответы

0 голосов
На самом деле всё То и СТО и ОТО - это чистые математические задачки и не могут в принципе содержать ошибку. Единственно, что содержит ошибку и в этом ни кто и не сомневается - это применимость этих теорий для всего пространства. Поэтому для каждой и з этих теорий существуют границы их применения и применяют их только с какой-то конечной точностью.
8 года назад от RaT
0 голосов
Имется в виду, что наука достигла максимума в открытии новых теорий и дальше будет лишь изучать частности и углублять имеющиеся познания.

И история в добавок: вскоре после поступления в университет некто Макс Планк по совету отца обратился к профессору Филиппу фон Жолли и рассказал, что хотел бы заниматься теоретической физикой. Тот принялся отговаривать студента от этого намерения, утверждая, что эта наука близка к завершению и что в ней осталось исследовать лишь некоторые незначительные проблемы. Но Планк не отступился от своего намерения. И стал основателем квантовой физики.
8 года назад от тома Тома
0 голосов
Теория относительности является тормозом в мировой науке. За время е существования, несмотря на изобретение квантовых генераторов, что произошло вопреки господствовавшим в то время утверждениям невозможности их создания, в понимании природы электромагнитного излучения наука не продвинулась вперед. Сформированная релятивизмом методика познания, в котором математические обозначения и графические символы принимаются за реальные объекты и изучаются, ведет в тупик. Ложное представление об отсутствии массы покоя фотонов (? -квантов) , излучаемых в процессе ядерных превращений и уносящих часть массы, заставляет проводить многочисленные и дорогостоящие эксперименты по поиску гипотетических нейтрино. Методологическая концепция создания теорий на основе произвольных постулатов и положений плодит пустопорожние теории и отвлекает интеллектуальные силы от решения реальных проблем. Понимание, открытие новых сторон явления обычно происходит при проработке каких-то модельных представлений. Сейчас же невозможно придумать ни одну модель света, которая согласовывалась бы с постулатом с = const. Любые же попытки обойти каноны теории относительности приравниваются если не к явному сумасшествию, то изобретению вечного двигателя, вызывают гнев академического Олимпа и предание веротступников анафеме.
8 года назад от VJ Romeo

Связанные вопросы