охлождение блока питания бесшумное

переделал комп на самодельное водяное охлождение водяное сам цп видюху и мосты сответственно . теперь шумит только блок уменьшил обороты кулера этого недостаточно для охлаждения . подкинте идею для охлаждения бп
8 года назад от »»[Rex]««

3 Ответы

0 голосов
Силовые ключи, ключ дежурки, диоды выходные через слюду к радиаторам (хотя они там и так по моему от радиаторов изолированы) , чтобы электрического контакта не было, а вот к самим радиаторам уже можно водянку приспособить. Главное в этом деле не спешить и внимательно всё осмотреть.
8 года назад от Андрей Кузин
0 голосов
есть куча специализированых сайтов и форумов, тк избавиться от кулера совсем не выходит, применяют звукоизоляцию и специальные кулера, с низкими оборотами. Да и кулер БП не так уж сильно шумит. Механические харды пожалуй погромче будут. Вот их обычно и звукоизолировали. В целом это техническое противоречие, если машинка слабенькая, она и так не шумит. Если серьезный компьютер, игровой или специальный, его конечно нужно охлаждать.
8 года назад от Иван Алексеев
0 голосов
Есть статья про переделку БП кампутера в бесшумный. Без кулеров вобще. В качестве радиатора используется корпус компьютера. Но там много слесарки.
Поищите в интернете.
8 года назад от николай стручков

Связанные вопросы