Что является символом рождества в Англии? Символ рождества в Англии?

8 года назад от сергей иванов

1 ответ

0 голосов
Символов рождества в Англии несколько. ) И не только Санта Клаус. )

Традиционными символами Рождества в Англии являются Рождественский венок и рождественские колокольчики. Рождественский венок, как правило, состоит из хвойных ветвей и традиционно четырех свечей, первую из которых, зажигают в воскресный вечер за четыре недели до самого Рождества, что, как мне стало известно, символизирует свет и тьму, а точне — победу добра над злом. Колокольчики, являются дополнением рождественского венка, так как они, по древним верованиям, отгоняют злых духов от семьи и дома.
Также символом Рождества являются рождественские чулки.
Не могу не вспомнить, о таком рождественском символе, как омеле. Ведь, веточка омелы, символом является еще со времен друидов. Считается, что именно она изгоняет из дома злых духов и на последующий новый год приносит удачу. Очень интересный факт, что омела является символом любви и дружбы, а также еще хорошим знаком является очутиться парню и девушке прямо под ней – будьте готовы к тому, что придется целоваться.
Безусловно, нельзя забыть об остролисте, так как именно это растение признали символом Рождества. Опираясь на легенды, именно из остролиста был сделан венок Христа, и после распятия, капли его крови пролились на листья растения. С тех времен, колючие листочки этого растения являются символом распятого Иисуса Христа. Отмечу, что одним из сладких символов Рождества является карамель, но не простая, а имеющая форму трости. Согласно традиции она имет вкус мяты и корицы.
Традиционным на Рождество в Великобритании является кристингл. Название его обозначает «Свет Христа» (Christ Light) , пришедшего в этот мир. Говорят, что кристингл был введен Обществом англиканской церкви по оказанию помощи детям, которое позаимствовало эту традицию у немецкой моравской церкви.
Апельсин (orange) круглый, как мир. В центре его возвышается свеча, она дает свет в темноте, как любовь Господа (God’s love) . Красная лента (red ribbon) опоясывает «мир» как символ крови Христа, пролитой за нас. Четыре палочки указывают на все четыре направления (all four directions) и символизируют север (north) , юг (south) , восток (east) и запад (west) , которые в свою очередь знаменуют четыре времени года (four seasons) .
8 года назад от Baphometh

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Алёна Холявко
1 ответ