метал с электрода липнет либо на одну кромку либо на другую. вместе не сплавляется

проблема в том что на месте стыка свариваемых деталей металл не перестает получается пробел только шлак. приходится сильно мудрить чтобы заварить. но там где стыка нет шов ровный красивый всегда. то есть на каждую деталь в отдельности металла с электрода переносится а сразу на на две не получается. варю довольно часто но этого нюанса так и не понял до сих пор. подскажите что я нетак делаю
 
минус присутствует на обоих деталях. металл лежит плотно без зазора . но метал с электрода липнет либо на одну кромку либо на другую. вместе не сплавляется. варю тройкой четвёрку.
12 года назад от Твой любимый Фабио

3 Ответы

0 голосов
Стык получен сваркой с присадками другого металла. Скоре всего варили с молибденом, свойства стыка другие, чем основного металла. Если изменение режима не дает нужный результат, надо или другими электродами варить стык (но тогда он может прокородировать со временем, если это емкость для жидкости - нельзя) , или шлифмашиной выбирать глубоко шов в нужном месте и варить по металлу, а не по стыку.
12 года назад от владимир субботин
0 голосов
Электроды небось совдеповское дерьмо? Попробуй импортными. и сначала сделай через небольшие промежутки прихватки. а потом шов накладывай.
12 года назад от ЕкатеринаЗеленская
0 голосов
Ток больше нужно, не пробовал? А лучше всего-инвекторной варить, все проблемы решаются.
12 года назад от Анастасия Олейник

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Пернатая мразь
1 ответ
3 года назад от Алексей Жезлов