Фишки со скоростью света!

Космический аппарат Новые горизонты находиться от Земли на растоянии 100 а е, скорость света = 300 000 км/сек, сколько нужно времени что бы скорость света преодолела такую дистанцию? Существует теория, что сигналы с него превышают скорость света! От сюдава следует такой вопрос, ближайшая до нас Звезда (не считая Солнца) - Проксима Центавра - 4, 2 световых года, существуют ли теории преодоления таких расстояний за боле короткий промежуток времени, ибо для космических масштабов, даже скорость света не внушительна?
8 года назад от антон павлов

3 Ответы

0 голосов
читать надо больше произведений помешанных писателей.
они предлагают впасть в анабиоз, заморозиться или другим способом поиздеваться над собой.
кстати, вы можете это же самое сделать на Земле и узнать в будущем результаты.
8 года назад от mingaleev_e
0 голосов
не читайте всякие глупости. вобще-то расстояние до "Новых горизонтов" меряется только по сигналу от него. То есть - в рассчете используется скорость света. Как обратно не пересчитывай - другое число не получишь!
8 года назад от Алексей Михайлович
0 голосов
Вот как раз связь с "Новыми горизонтами" и показывает, что эта теория о превышении сигналами скорости света неверна. Сигналы с него и до него идут как раз со скоростью света . А расстояние от Солнца в 100 а. е. зонд достигнет только в 2038 году.
Теории перемещения в пространстве со сверхсветовой скоростью, вобще говоря, существуют, но они совершенно нереальны, и в основном звучат так - вот если будет открыто то-то и то-то, то тогда можно было бы. Пока что всё выглядит так, будто такое перемещение в реальности невозможно.
8 года назад от олег илясов

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Болдырева Елена
2 ответов
4 года назад от VernLeverett