Почему учОные до сих пор считают, что ветер гонит морские течения и поднимает морские волны?

Разве это не величайшая глупость заставлять легкую среду (воздух)
толкать в 1000раз! боле тяжелую среду (воду) !
Закон сохранения импульса и энергии придумали,
а применять этот закон правильно не умеют!
8 года назад от караван марабан

3 Ответы

0 голосов
а подуть на чай в блюдце никогда не пробовал?

а про слабый воздух - была смешная реклама пылесоса для лохов. к нему прицепили такую присоску, включили и подняли им шар для боулинга. а потом: "вы не поверите, но он еще сильне! ", воткнули тройник и еще одну такую присоску - и подняли сразу два шара. Лохи, наверное, восхитились. А умные - не удивились, если подняли один шар - можно поднять и хоть тысячу.

пылесос создает совсем малое разрежение, а такая силища!

а еще поинтересуйся почему это насекомые о стекло машины бьются, а сухой снег - нет, даже не касается, уносится ветром вверх. Насекомые не просто стукаются, их разрывает внутренне давление! Тот же Бернулли, которого ты так и не понял.
8 года назад от катюфка
0 голосов
А вот учОные и правильно говорят! Ветер гонит волны! А насчет того что воздух слабе воды вы ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ! Всё зависит от площади соприкосновения тел и количества. Если поток воздуха будет мощным и равномерным по всей площади морской глади - вода ух как бы понеслась!

С вашей логикой можно сказать что воздух вобще слаб. А как же пневматические отбойные молотки? Горные породы долбенят! А молот в кузнице гепает! А как же воздух в трамваях, троллейбусах открывает двери? Подумай, подумай!
8 года назад от Анна Крупнова
0 голосов
Для ПОЛНЫХ ПРИДУРКОВ. Ты знаешь нелинейную динамику? А о НЕУСТОЙЧИВОСТИ когда- нибудь слышал? А что такое предельный цикл? А сечение Пуанкаре умешь считать?
Нет - а тогда фигли пишешь тупой вздор и демонстрируешь свою вопиющую безграмотность и глупость всему миру. Тут как раз тот самый "параметрический резонанс", который постит твой борат по разуму (отсутствию оного) "Сушу Дёсна"
Для неустойчивой системы для для возникновения колебаний (волн) достаточно БЕСКОНЕЧНО МАЛОЙ силы

Понял, тупица? На этом принципе, кстати, один из авторов концепции разработал танковые рации для Т34 - и они прекрасно прошли всю войну.

И тебя не спрашивал, как это)
8 года назад от Ирина Пивкина

Связанные вопросы