Кто хорошо разбирается в электромагнитных полях и радиоволнах?

1) Живу в Сочи, езжу на Красную Поляну. Пользуюсь портативной зарядкой сотового телефона. Втыкаю подзаряжаться - везде нормально подзарядает кроме одной только местности - это Роза Хутор. Такая местность находятся на Красной Поляне. По всей местности почему то у меня такое творится когда там нахожусь. У других людей я не интересовался - поэтому не знаю, но со мной постоянно именно там, такое произходит, больше нигде, в остальных местах портативная зарядка подзаряжает телефон нормально. А что происходит там? А вот что. Как воткну в телефон - он начинает мучаться. Показывает и подает сигнал, что зарядка подключена, и тут же показывает и подает сигнал, что отключена, а потом снова что подключена, и снова что отключена, ну в общем с частотой один раз в секунду. И так продолжается пока не выну из телефона. Сколько продувал оба разъема и оба штекера - не помогает, поправлял провода (вдруг переломаны) - всё в бестолку. Единственным выходом являлась подзарядка в выключенном виде. Но самое главное когда я от туда уезжаю - всё становится на свои места. И всюду заряжает нормально.

2) Слушаю музыку в городе через bluetooth-наушники. Иногда сигнал начинает прерываться как будто наушники начинают относить далеко от телефона. Хотя дома я пробовал - подальше отнесу - всё равно работает, а в городе он у меня постоянно в кармане, то есть рядом с наушниками. Сперва на это как то не обращал внимания, но потом вдруг заметил, что это случается именно в определенных местах. Места просто обычные, ни чего особого там нет: куски улиц как куски улиц. Но когда прохожу именно по тем местам - сигнал ничинает прерываться.
8 года назад от александра шакирова

2 Ответы

0 голосов
Живу в Сочи, и не пользуюсь сомнительными ЗУ которые реагируют на малейшие перепады в сети, вот и ты не жлобись а купи родную зарядку, цена вопроса 300 р, и голова не болит.
8 года назад от Tolstopuz
0 голосов
Правильно сказали - помехи сильные.
И добавлю - возможно на Розе Хутор слабый сигнал, и телефон начинает активно искать базовые станции. Энергопотребление увеличивается.
Вот тока зарядки и не хватает.
Но это предположение.
8 года назад от TheTorin PixelGame

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от LorraineMbh8
1 ответ
5 года назад от Higs sdsds