От каких неблагоприятных параметров перегорают недорогие LED лампочки 220В?

Может нужна достаточная стабильность параметров, но каких именно? Вольтаж, частота, при эксплуатации, броски при включении? Понижение частоты на 10-15% обычным диодом, как для накаливания, поможет?
8 года назад от Владислав Крупин

3 Ответы

0 голосов
в недорогих лед лампах стоит один балластный резистор на все светодиоды, что категорически нельзя, поскольку каждый светодиод имет свой индивидуальный ток потребления, а их ставят все на один, вот и дохнет самый слабый, а из за него тухнут все.
8 года назад от galina032rus
0 голосов
Недорогие- это производства Кытая !
По своей сути это бюджэт-эконом ширпотреб ! У них экономия на всём: начиная от пластика (для рассеивателя) до элементарной радиоэлектронной базы ( светодиоды: брак при изготовлении (идут вход рабочие светодиоды провалившие нормативы при изготовлении высококачественных светодиодов) и светодиодный драйвер: благо хоть не напрямую идёт фаза, как в гирлянде ! ) В результате чего, вместо заявленных 30 000 часов они работают отсилы 5 000 часов и то со скрипом !
Качественные лампы светодиодного типа стоят от 500 рублей за 14 вт (аналог 100 Вт Ильича) -вот эти гарантированно весь свой срок службы 30 000 (или 50 000, но реже на рынке ) отработают как следуют! Но т. к. в РФ ширпотреб из Кытая товар 1, то и занимает порядка 68 % от всего импортного товара на рынке .
8 года назад от ОЛЯ ИГНАТЕНКО
0 голосов
Обычно перегорают от перегрева. Китайцы экономят и ставят недорогие светодиоды. Что бы ярче светили превышают допустимый ток на них. Можно, конечно уменьшить перегрузку светодиодов, но тогда сильно упадет яркость лампы.
8 года назад от slava.mira

Связанные вопросы