Уважаемые технари и музыканты! В чем разница между цифр. пианино и синтезатором? У первого меньше функций, и все?

8 года назад от Анна SunnY

2 Ответы

0 голосов
У цифрового пианино полноразмерная (88 клавиш) "тяжёлая" клавиатура, по ощущениям она как у настоящего пианино.

Техника игры на "тяжёлой" и синтезаторной клавиатуре отличается.
8 года назад от Un une telle
0 голосов
Тогда почему же цифровое пианино дороже синтезатора в среднем?

Разница. в . первую очередь в механике. Она у синтезатора ОТСУТСТВУЕТ. Его клавиши - это фактически, кнопки, просто необычной формы. С виду - ВНЕШНЕ - они смахивают на фортепианные клавиши, но это только внешность. По сути - это кнопки. А сам синтезатор - это не музыкальный инструмент, а только приспособление для извлечения звуков. Станок.

Цифровое же пианино - это инструмент. Он предназначен для профессионалов. Для тех, кто считает музыку не набором частот, а языком для передачи эмоций. Поэтому цифровое пианино делает упор не на количество зашитых тембров, а на качество механики, чтобы клавиши ЧУВСТВОВАЛИ твое настроение. Тут некоторые ирациональные параметры действуют. Клавиши синтезатора могут быть чувствительны к силе удара, но клавиши пианино чувствуют не силу удара, а ЭМОЦИЮ этого удара.
Я мог бы тебе в подробностях провести сравнительный анализ конструкции обоих инструментов. И их электроники тоже. Но я даю тебе сразу итог - какой результат, какое ощущение ты получаешь от каждого из них.
А в искусстве верность ощущения - главная цель!
Поэтому, синтезатор предназначен для "программирования музыки". А пианино - для "творения е". Разницу ощущаешь?
8 года назад от Александр Король

Связанные вопросы