Сколько вокруг нас радиоволн?

Нас окружают радиоволны от электросетей, радио, телевидения, сотовых, вай-фая. а каковы мощности этих излучений вместе взятых и с чем это можно сравнить?
Если можно без крайностей, типа мы сидим на сотовой антене, в одной руке держим промышленный роутер, а в другой спутниковую тарелку, нет просто сижу на диване, рядом айфон, смотрю телевизор!
8 года назад от никита поздеев

4 Ответы

0 голосов
Вобще то их очень много. соседей например, вы не берете в пример? машины. холодильники. рации. радио. телефоны. компы. ноуты. вафли. телеки. квартирная сигналка. кабельные проводные и беспроводные сети
8 года назад от Даша Черьвь
0 голосов
т. к. они все разной частоты и не синхронны - нефига их суммировать.

не сцы - все в пределах нормативов.

самая большая мощность - передатчик сотового телефона (разговор, прием\передача собщений, данных и интернет)
на втором месте - вайфай роутеры и пр.
а телек - это вобще фигня.
Вред от телека - только в виде разжижающих мозг передачах.

тарелка ничего не излучает - она только принимает
8 года назад от Павел Андрушко
0 голосов
Это можно сравнить с дымом от сигарет. Чем больше излучающих ЭМП приборов, тем больше накурено. И дым от сигарет распространяется неравномерно. Облако ближе к источнику излучения.
8 года назад от A A
0 голосов
Сравни с микроволновкой. Микроволновка 3000Ват. Вайфай допустим 100 ват. В микроволновке алюминий плавиться за 5 минут, железяки нагреваються искрят, плавяться. Вот вайфай в 30 раз меньше, сопоставь. Если вайфай роутер в кастрюлю засунуть и руку подержать сикунд 5 на растоянии 30 см, то все волны через руку почувствуешь, будет ощущаться елеощутимое тепло. А если файфай антену годами держать возле тела человека там процессы и деформации или изминения клеток начинаються уже на метофизическом уровне. Также как и железо, которое горит при 3000С, а если его напильником измельчить то железо сгорает от простой свечки.
П. С. Даже если Кувалдой стучать по наковальне выходят радиоволны без всяких вайфаев, как ты их посчитаешь?
8 года назад от Максим Грищенко

Связанные вопросы