Можно уезжать в англоязычную страну, имея средний уровень разговорного английского? (Только разговорный)

12 года назад от mata harry

4 Ответы

0 голосов
Можно. Люди уезжали вобще без всякого уровня, зная по-английски несколько примитивных фраз, и ничего, освоились, говорят теперь вполне бегло, языкового барьера не испытывают. Основное условие хорошего знания языка - ежедневная практика. А для этого нужна языковая среда. Препод у меня был забавный, старичок уже. Он проводил аналогию с банкой соленых огурцов: когда огурец погружают в рассол, и все вокруг такие соленые-соленые, он тоже станет соленым, никуда не денется. А потому что среда вокруг .
12 года назад от tia tian
0 голосов
Средний среднему рознь. Желательно уметь общаться - т. е. говорить и понимать, а также читать и писать. Иными словами, желательно обходиться без переводчика с первого же дня. Если такой уровень уже есть - язык со временем улучшится, и намного.
12 года назад от lexx
0 голосов
Можно. Главное не бояться говорить и тогда даже если изначально возникнет языковой барьер, то его легко будет преодолеть.
12 года назад от Ирина Ракова
0 голосов
ващет. можно. но совет: тут же курсы, репетиторы, язык. убирай акцент, иначе второсортная жизнь. сам пашу-наушников не снимаю, акцент правлю. правда тут другие нюансы.
12 года назад от *Mystery*

Связанные вопросы