Помогите. как читается на русском

8 года назад от Toxa Я

1 ответ

0 голосов
Мари Кюри была Мария лук Sklodowski в Варшаве, Польша в 1867 году. Она была самой младшей из детей Джайв. Ее родители я) . как учителям, так и они воспитывают е в любви я учусь. Ее мать умерла в 1877 году. Маня, я как они забито ей, и е сестрам пришлось гель рабочих мест.

Маня стала с детьми, для семьи. Она пользовалась ей 2) . там и могла отправить деньги, чтобы е отец и е сестра, броне, кто была smdying медицины в Париже.

Когда е сестра вышла замуж, она пригласила Маня жить с ними и учиться в Сорбонне. Это было то, что она 3) . е зовут Мари. Мари изучал физику и математику и получил степень магистра по обоим предметам. Когда она окончила университет, она начала исследования 4) . магнетизм. Именно в это время она встретила Пьера Кюри, молодого ученого. Они 5) . в любовь сразу и поженились. Мари перехала к нему, и они оба начали изучение урана и других элементов, чтобы решить, были ли они радиоактивными. Это 6) . им четыре года, чтобы изолировать радиоактивный источник, который она назвала радием. Для этого они 7) . Нобелевскую премию по физике в 1903 году. В 1906 году, е муж погиб в результате несчастного случая и Мари получила должность они предложили ему в Сорбонне.

В 1911 году она получила Нобелевскую премию в химии. 8) . Первой мировой войны, она создала первый мобильный рентгеновский аппарат и отправился с ним вдоль линии фронта. Мари умерла в июле 1934 года в Париже. Она умерла 9) . радиационного отравления. Она упорно работала и доказала, что если человек держит для своих целей, они будут 10) . Для не успех пришел с двух Нобелевских премий, которые она получила и то, что она была первой женщиной, которая когда-либо получить. Мы все выражаем ей наше уважение и восхищение.
8 года назад от Анюта Штакал

Связанные вопросы