Зачем этому светодиоду столько контактов? И какую силу тока он потребляет?

8 года назад от Арсений Антонов

2 Ответы

0 голосов
Мощный сверхяркий светодиод WEL-3W используется для изготовления энергосберегающих осветительных приборов. Большой LED чип Тайваньской компании Epistar 45x45mil меньше подвержен деградации в процессе эксплуатации по сравнению с чипами меньшего размера. Медная подложка эффективно отводит тепло от чипа.
Характеристики:
Мощность: 3 Вт
Световой поток: 240-290 Лм
Цветовая температура: 2800-3500К (теплый белый) / 5500-6500К (Белый)
Напряжение питания: 3. 3-3. 6 В
Рабочий ток: 700 мА
Угол раскрытия луча: 120
8 года назад от VIGO
0 голосов
На глазок никто не скажет U и I.
Смотрите, может на нем написаны буквы какие-то, их загуглить можно попробовать.
Если нет, то только искать похожие, или выяснять экспериментально.
И учтите, что этот светодиод мощный, 1 мощный светодиод на малую площадь, поэтому он сильно грется и выполнен на силуминовой подложке. Чтобы он не перегревался, подложку нужно снизу намазать термопастой и посадить на радиатор. А прорези, которые вы видите - они не образуют контакты, а это скоре просто отверстия для винтов или саморезов, которыми его можно к радиатору прижать.
И еще. Так как плата не из текстолита, а из силумина, то теплотвод хороший, поэтому чтоб к ней что-то припаять, нихромовый паяльник понадобится 80-100 Вт, если не больше. И естественно, радиатор при этом снять надо) В идеале юзают паяльные станции с хорошим паяльником с хорошим жалом и электронной регулировкой мощности для подержания температуры.
8 года назад от Alex Pascha

Связанные вопросы

5 ответов
2 ответов
6 месяцев назад от JanetMcCorma
1 ответ
7 года назад от UVADolly9671