сын нашел окаменвеше яйцо (или похоже на яйцо , но точно окаменевше) куда можно отправить фото оного

12 года назад от Ирина Кашникова

3 Ответы

0 голосов
да я до-фига находил осколков яиц динозавров в пустыне Гоби, выбросил, перед самым отъездом из Улан-Батора узнал, что это было.
12 года назад от андрей егоров
0 голосов
Это, скоре всего, муляж. Мы, в своё время, нашли деревянное.
 
Цитата с форума по курам:
Некоторые породы кур вобще не склонны к насиживанию. Искуственным образом подтолкнуть кур к насиживанию очень трудно . При этом настоящие яйца в гнезде лучше не оставлять , нужно сделать муляж . Самый простой способ это купить 10 фабричных яиц , аккуратно вылить желток и белок через небольшое отверстие , при этом залить воском , парафином , герметиком пустоту внутри яйца . Оставляете такие муляжи в гнезде и можно не беспокоится , когда курится твердо сядет на муляжи , произведете в темное время суток подмену на настоящие яйца.
 
Но, может статься, что это яйцо Фаберже. Тогда - точно в музей или к ювелиру. )
12 года назад от Александр Кислов
0 голосов
Привет! Отнесите в краеведческий музей, если есть таковой. Если нет, то в местный ВУЗ на факультет географии или естествознания. Они его определят в раздел палеонтологии и дадут заключение. Если это действительно "окаменевше яйцо", могут заинтересоваться журналисты и напишут в местной газете. Будет тема для сочинения для пацана "как я провёл лето" ;)
 - Кировский областной краеведческий музей
Зам. директора по научной и экспозиционной работе
Лебедева Татьяна Александровна
38-23-71
12 года назад от Rajel

Связанные вопросы