Почему не слышно про тот эксперимент

с отсечением головы парализованного и пришиванием её к обезглавленному труппу здорового человека?
8 года назад от Карим Галиуллин

1 ответ

0 голосов
Первая пересадка человеческой головы
В 2013 году итальянский нейрохирург Серхио Канаверо, директор Туринской передовой группы нейромодуляции, объявил о планировании первой пересадки человеческой головы. Канаверо утверждает, что при использовании фьюзогенов существует возможность воссоединения разрезанного спинного мозга. Проект, названный Head Anastomosis Venture with Cord Fusion (HEAVEN/HEMINI) , был анонсирован в июле 2013 года. Канаверо писал:

Наибольше техническое препятствие к такому стремлению — это, конечно, повторное соединение спинного мозга донора (D) и реципиента (R) . Моё утверждение состоит в том, что для такого соединения только сейчас появилась технология. Эта статья описывает возможный человеческий сценарий и излагает технологию для соединения разорванного позвоночника (проект GEMINI) . Она утверждает, что некоторые из до сих пор безнадёжных медицинских условий могут получить пользу от такой процедуры.

Канаверо предполагает, что для такой операции понадобится команда из сотни хирургов и около 36 часов для её завершения. Оценочная стоимость операции — 12, 8 миллионов долларов.

Нейрохирург выступал с обоснованием своего проекта на конференции TEDx. Также он написал книгу «Head Transplantation: and the Quest for Immortality» для покрытия стоимости операции.

Добровольцем для пересадки своей головы выступил 30-летний программист из Владимира Валерий Спиридонов, страдающий от спинальной мышечной атрофии. Операция планируется в декабре 2017 года.
8 года назад от Антох_сан

Связанные вопросы