Чем еще, помимо отсутствия объекта изучения, официальная наука отличается от альтернативной ?

Главное отличие официальной науки от альтернативной в том, что они по разному описывают суть физических процессов в природе. Например для официальной науки все взаимодействия в природе происходят посредством виртуальных частиц, которых никто и никогда не видел. Само понятие "виртуальная частица" чисто математическое понятие, которое пытается реально существующий физический процесс описать фурмулами и уравнениями, компенсируя невозможность изучать процесс вочию. Для альтернативной науки наоборот, сложность уравнений не нужна и компенсируется наглядностью и возможностью вочию изучать поведение и геометрию физических процессов через их визуализацию. Для официальной науки "электроны замещают дырки" и поведение частицы описано сложными уравнениями. Для альтернативной науки поведение частицы изучается наглядно, при детальной регистрации поведения вихрей в статистические таблицы. Для официальной науки существует разделение, например она изучает магнитное поле в отрыве от электромагнитного, а электромагнитное в отрыве от гравитационного, а гравитационное в отрыве от торсионного и так дале. Для не это совершенно разные математические модели, описываемые мало кому понятными уравнениями. Для альтернативной науки не существует разных полей, но существует понимание того, что быть полю магнитным или электрическим или электромагнитным определяется текущей структурой и поведением вихрей решетки эфира. Все поля известные официальной и альтернативной науке - магнитное, электрическое, электромагнитное, торсионное, гравитационное, электростатическое, стоячая ультразвуковая волна и прочие являются одним полем, но изменя только свою структуру, геометрию, параметры вращения и движения вихрей решетки эфира. Это принципиально новое понимание. Иными словами у официальной науки нет объекта для изучения, который заменен на математическое моделирование этого объекта. (Бозон, бизон, мезон, нейтрино, кларк, кварк, квант, мантр и 613 других) Для альтернативной науки этим объектом является один - эфирный вихрь, который меняет свою структуру, размер, масштаб, параметры вращения и движения собразно условий и вида поля. Таким образом для официальной науки все взаимодействия в природе происходят посредством виртуальных частиц, которых не видно, а для альтернативной науки все взаимодействия происходят посредством самой среды пространства, состоящей из меняющих свою структуру вихрей решетки.
8 года назад от олег пересумко

1 ответ

0 голосов
Для науки важна предсказательная сила е моделей, а она дается уравнениями. Непредсказуемые "эфирные вихри" сильно напоминают божественное происхождение всех явлений природы.

"О ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах божества!
Дух всюду сущий и единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто все собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем — Бог!
Измерить океан глубокий,
Сочесть пески, лучи планет
Хотя и мог бы ум высокий, —
Тебе числа и меры нет!
Не могут духи просвещенны,
От света твоего рожденны,
Исследовать судеб твоих:
Лишь мысль к тебе взнестись дерзает, —
В твоем величьи исчезает,
Как в вечности прошедший миг.
Хаоса бытность довременну
Из бездн ты вечности воззвал,
А вечность, прежде век рожденну,
В себе самом ты основал:
Себя собою составля,
Собою из себя сия,
Ты свет, откуда свет истек.
Создавый всё единым словом,
В твореньи простираясь новом,
Ты был, ты есть, ты будешь ввек!
Ты цепь существ в себе вмещаешь,
Ее содержишь и живишь;
Конец с началом сопрягаешь
И смертию живот даришь.
Как искры сыплются, стремятся,
Так солнцы от тебя родятся;
Как в мразный, ясный день зимой
Пылинки инея сверкают,
Вратятся, зыблются, сияют, —
Так звезды в безднах под тобой. "
 (Державин)
Похоже?

Максвелл тоже начал с эфирных вихрей, представля себе их в виде шестеренок, но быстро перешел к "официальной науке", оставив из своей модели только уравнения. Результат - наше общество "пропитано" работающей радиоэлектроникой.
8 года назад от pirotehnik vzrivnik

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Николай Лупашко