так что там атом внутри пустой? ) и мы с вами лишь энергия) ?

12 года назад от Елена Калуга

5 Ответы

0 голосов
Мы с вами материя, атом состоит из электронов и ядра, а ядро состоит из нейтронов и протонов. Если бы мы с вами были бы энергией то мы бы могли проходить сквозь предметы, к тому же у энергий есть поток, а как мы видим у нас е нет, куда за хотим туда и идем, верно? У энергий нет массы, у материй есть. Ребят, вы физику учили?
12 года назад от Электриков Электрик Электрович
0 голосов
На таких уровнях мелкоты наши представления о пустоте неприменимы.
Если вы верите в общую теорию относительности (а она не доказана) - то да, если нет - то нет.
12 года назад от Василёк
0 голосов
Да, мы на 99% состоим из пустого пространства. Но современная модель атома говорит, что весь его объем заполнен электронами, которые находятся во всех точках его объема с одинаковой вероятностью. Так что не так мы и пусты.
12 года назад от Света Синитцина
0 голосов
Он пуст всего лишь на 99. 9%, но это ничего не меняет .
 
А в целом да - всё везде только энергия (энергия покоя)
12 года назад от Андрей
0 голосов
Неа, не энергия. Мы с вами лишь информация на ноуте Бога .
А если серьезно, то атом отнюдь не пустой благодаря функции волнового распределения. Ведь элементарная частица находится в любом месте, пока е не измерили . Кроме поля вероятности существуют еще поля взаимодействий (сильное ядерное, электрослабое, гравитационное) , вероятно скалярное поле Хиггса, виртуальные пары электрон-позитрон из-за флуктуации пространства, возможно браны, компактифицированные измерения и т. д.
На счет энергии. Любая масса - это потенциальная энергия, согласно уравнению E=m*c^2. Массы элементарных частиц, например, измеряют обычно в размерности энергии.
12 года назад от eersadman

Связанные вопросы