За какое время можно выучить Английский, чтоб смотреть и понимать без проблем фильмы?

8 года назад от Петрович

2 Ответы

0 голосов
От одного года при постоянной работе над собой. Пусть Вас не смущает этот срок. Вы ведь родной язык учили несколько лет?
Идеальный подход при изучении английского языка: это ограничение влияния на Вас родного языка. Чем больше английского языка вокруг вас, тем лучше для Вас.
Англоязычные сайты, книги на английском языке, музыка, адаптированный текст, затеи фильмы и т. д. – должно максимально возможно присутствовать в вашей жизни.
8 года назад от Huge World
0 голосов
Исходить нужно из того, какой уровень знаний Вы уже имете!
Многое зависит от вашего желания, стремления, трудолюбия + от мастерства преподавателя, качества учебников и от выбора методики, а также, от количества занятий, темпа программы обучения.

Важно обучаться именно по коммуникативной методике, т. е. предполагающей активное использование языка в речевых ситуациях, "погружение" в язык. т. е. обучение, в конечном итоге, должно быть нацелено на развитие четырёх речевых навыков:
говорение, чтение, письмо и понимание речи на слух ( и включать в себя сответствующие коммуникативные упражнения) . Т. е. вы изучаете грамматику, лексику (слова) в различных контекстах и речевых ситуациях - в различных упражнениях коммуникативной направленности.

Очень важно знать грамматику хотя бы на уровне pre-intrmediate и иметь достаточно богатый лексический запас (если Вы не знаете слов, то как Вы что поймёте! )

 Что касается конкретно фильмов, то можно сначала начать просматривать фильмы с английскими субтитрами. Так будет легче! Постепенно вы привыкните, адаптируетесь и уже сможете понимать и без субтитров.

Желательно общение с иностранцами (если есть такая возможность - в интернете, например, хотя бы) , а также, чтение книг разных жанров; вы можете еще заходить на иноязычные сайты, читать там что-то и т. д.
Вы должны быть активно погружены в англоязычную среду и постоянно применять на практике все знания по грамматике и лексике в рамках этих всех четырех речевых навыков. Т. е. Вы в целом должны быть максимально погружены в язык!

Удачи!
8 года назад от Александр Рогулин

Связанные вопросы