Как вновь стать знающим физику?

Читаю учебник за 8 класс и нихрена не понимаю.
А ведь когда я изучал это в свое время, то все абсолютно понимал, а потом все почему-то полетело к чертям, я скатился по физике с уверенных пятерок до двоек. В 9 классе уже двойки преобладали.
Родители живут прошлым и относительно того, как я учился по ней в 7-8 классе записали меня на курсы в институт, ТИПО ДЛЯ ЕГЭ. Там решают задачки из части "С", я как бы понимаю, но нихрена не понимаю, точне, надолго меня не хватает, и я теряю логическую мысль препада.
Вроде и огорчать родителей не хочется, а с другой стороны - ну какое мне нахрен ЕГЭ и смысл от этих курсов, я же в физике аутист ПОЛНЫЙ.
8 года назад от Olgara

3 Ответы

0 голосов
Я не знаю, какие сейчас учебники, в мое время все сводилось к тупому заучиванию способов решения однотипных задачек. Можно было смело вывалить в задачу все формулы по теме и чисто математически решить систему уравнений, никаким пониманием там не пахло.
Попробуй отвлечься от формул и просто понять, что, как и почему происходит. Как ведут себя твердые тела. Как течет ток. Как идут лучи света. Как и почему распадается атом. Удачи.
8 года назад от Ева Адамс
0 голосов
Это интересный вопрос. Если узнаете ответ на него - поставьте меня в известность. Вы так говорите о своем времени, будто Вы далеко ушли. Я сначала подумал, что Вы в советской школе отучились и теперь беретесь за физику снова. Я могу порекомендовать только работать, работать и работать. Самостоятельно. А в прочем, знаете, если вот не получается что-то, а Вы бьетесь и бьетесь годами и чувствуете, что `не Ваше`, то бросайте к чертовой матери и ищите свое. Я вот тоже бился долго. У меня с математикой лучше, да и душа к ней лежит. В общем, пошел я учитьсян а программиста и не жалею.
8 года назад от ляля нана
0 голосов
Учить физику и математику нужно по старым учебникам за 50-60-е годы. Боле поздние учебники написаны не понятно. Даже некоторые преподаватели в институте признавались, что не понимают современные школьные учебники по математике. Хорошие книги можешь здесь посмотреть:
8 года назад от [VASILEN]

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Билли Пила
1 ответ
7 года назад от Барбацуца Ревербератовна
1 ответ