Если в дуло огнемета засыпать порох, при выстреле может произойти взрыв?

Вы уж извините за тупой вопрос, но уж очень надо точно знать, а интернет-поиски не помогают. Или я не правильно ищу. Но знать надо для мирных безобидных целей. Никого взрывать автор сего вопроса не собирается, разве что только в теории и только вымышленных персонажей.
8 года назад от leonardo terlicelli

2 Ответы

0 голосов
может. Вот только никому в голову такая идея ещё не приходила. Порох не нуждается в кислороде для горения, и не загорится, пока температура его частичек не достигнет нескольких сот градксов, так что в дуле огнемёта никаких неприятностей не будет.
Другое дело на выходе из сопла. Поскольку скорость горения топливо-воздушной среды много меньше скорости сгорания пороха, то облачко пылевидного пороха бабахнет сразу же на выходе из сопла огнемёта, травмирует огнемётчика и наверняка потушит керосиновую струю.
8 года назад от Блонди Блод
0 голосов
У огнемёта нету дула. Это очень похоже на садовый опрыскиватель у которого только жидкость выбивается струёй из сопла, а перед ним горит фитиль. Засыпать порох просто некуда. Да и будь куда ничего не произошло - его просто вышвырнуло бы и была бы большая вспышка испугавшая огнемётчика.
8 года назад от Евгения Семчина

Связанные вопросы