Реально ли освоить 3 языка одновременно?

На данный момент изучаю английский, хотелось бы еще знать немецкий и исландский (на уровне, чтобы можно было боле-мене нормально общаться с носителями этих языков и читать книги в оригинале) . Боюсь, что будет возникать каша, и буду путаться в правилах и т. п. этих 3 языков.
Кстати, подметила любопытный факт, зная английский, получается боле-мене читать на немецком, произношение букв довольно похоже.
8 года назад от demon torres

1 ответ

0 голосов
Немецкий считается родственным английскому.
Я не учил 3 языка одновременно, а только 2 - английский и японский. Путаницы не было. Но, во первых, у меня склонность к формализации, а, во-вторых, это сильно разные языки, в третьих, их подерживали русский и татарский.
У тебя мешанина таки возможна.
Попробуй, конечно, но тут вот какой есть непоняток. Возможно, языки у тебя расцепятся на 26 день практики, а ты бросишь на 25-ом. Или будешь 189 дней тянуть, а паразитарные наводки останутся.
Я бы не стал изучать исландский вобще. Но у тебя есть к его изучению какие-то резоны. Возможно, есть смысл пробовать парами, на сорбонках, по неделе. Т. е. неделя 1 - англ и нем, неделя 2 англ и исл, неделя 3 нем и исл. Причём переводя с одного из этих языков на другой напрямую, без языка-посредника.
8 года назад от Алексей Псевдонимов

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от паша ткачев
1 ответ
2 ответов