Никак не понимаю почему в английском языке так говорят!

говорят - I love you
А отвечают коротенько - I do
Почему? Это глагол я делаю ? ! Объясните плизззз!
8 года назад от ~•°•~Vanilla lips™~•°•~

3 Ответы

0 голосов
потому что подразумевается I do love you

кстати в особо эмоционально окрашенных случаях так и говорят.

всегда когда подразумевается ЛЮБОЕ действие (кроме модальных глаголов) - присутствует глагол do, пусть и не в явном виде.
8 года назад от Gregmi
0 голосов
А где вы такой ответ слышали на "I love you"? -Так как раз обычно НЕ ГОВОРЯТ. Отвечают что-нибудь вроде "I love you, too. " Если же ответить "I do", то возникает логическая неувязка. "Do" заменяет глагол из "основного" предложения, то есть "love", но не заменяет местоимения "you". Получается, что отвечающий не уточняет, кого именно он любит, и можно понимать так, что он тоже любит . самого себя.

"I do" обычно употребляется КАК ОТВЕТ НА ВОПРОС. Например, на вопрос "Do you promise to treat her well? " ответят чаще не "I promise" (хотя это допустимо) , а "I do".
8 года назад от Captain Shepard
0 голосов
когда учишь иностранный язык, не надо его буквально переводить, а тем боле пытаться понять через свой язык почему так или эдак говорят
язык складывался тысячелетиями и тебе надо его прочувствовать, взять как свой, как ребенок учит родной язык - он же не лезет к маме с вопросом, почему так надо говорить, а не так - просто перенимает и все
и вы так учите
8 года назад от Майя _

Связанные вопросы