Вопрос по радиотехнике

В общем, я тут посмотрел, свою рацию затруднительно сделать с нуля. Вот я и подумал, а может сделать рацию из радио? Если такое возможно, скиньте видео или фото, но не схему! Я в схемах нихрена не шарю)
8 года назад от Дазраперма -

4 Ответы

0 голосов
радио - это приемник. А в рации еще передатчик нужен. То есть задача упрощается - тебе нужно к тому же самому источнику питания подсоединить передатчик . И желательно глушить радио в момент передачи (но это легко решаемо кнопкой)
8 года назад от Минами Ритсу
0 голосов
Из какого радио? Радиоприемник? Сделать то можно. Только нужен опыт. Там из приемника будет нужен только гетеродин. Ну и УНЧ можно вместо микрофонного усилителя) . Остальные каскады надо будет самому паять. Без знаний сложновато будет.
8 года назад от Тихомирова Анастасия
0 голосов
Просто схемкой не отделаешься. нужно нырять с головой в радиотехнику, т. е. курить как работают усилки, генераторы, избирательные цепи, и уже из них пилить. Из радио, конечно можно, но чтобы разобраться что там и как опять же нужно знание теории.
8 года назад от Анна Васильцова
0 голосов
ммммдя-эт ж прощ пареной репы-берешь ламповый приемник-годов так 60 -70-80-лепишь приставку на 1 лампе и кудахчешь-даже не фига ни понимающие клепали в былые времена такие вешчь-кудахтали аж на 300-500км-правда за это нектрых в курятник запихивали-а смышленные развивалися-и эта развиловка стала им хлебом по жизни! со схемой -шарь в инете-=шарманка-
8 года назад от Власик

Связанные вопросы