А шо будет если несколько километров по землёй взорвать ядерную бомбу?

12 года назад от SeFiRoT

3 Ответы

0 голосов
если это сейсмически активная зона и там бывают землетрясения то взрыв бомбы какбы немного снимет механическое напряжение на литосферных плитах и будет небольшое землетрясение. так можно какбы контролировать силу землетрясений, , , лутше переждать 1 - 2 бала каждый месяц чем 9 баллов и один раз на год. Возможно електромагнитный импульс от заряда не успет погасится полностью тогда на поверхности земли он может зжечь электронику, , , ктото писал иль фантастика что подземный взрыв высвободил какуюто энергию что подействовала на воздух также как ( этот эфект можно наблюдать когда ктото с вами говорит а между вами горит костёр и звук доходит немного рывками и горячий воздух искривляет свет )
12 года назад от Богдан Кремний
0 голосов
В Африке уже идут такие эксперименты, ядерные бомбы малой мощности взрывают под Землей. Вся информация об этом засекречена, и конечно же это очень плохо. бесследно для нашей планеты такие испытания пройти не могут.
12 года назад от Андрей Цыганок
0 голосов
Ничего не будет. В земле образуется сферическая полость диаметром в несколько десятков метров. Подземных ядерных взрывов делали очень много, и в испытательных, и в мирных целях.
12 года назад от Максим Бондарев

Связанные вопросы