Хочу тестер (мультиметр)

Я начинающий радиолюбитель. Хочу собирать радиоуправляемые игрушки, радиоприемники и т. д. Что для этих целей должен уметь мой тестер и какую модель вы бы посоветовали? Бюджет до 1000 р.
Если можно, чтобы модель была в наличии на этом сайте: aliexpress. com
8 года назад от atashev_07

1 ответ

0 голосов
1000 р не так и мало, есть за 300 руб.

ясно, что чем больше всего измеряет (совсем дешевые могут не мерять силу тока, например) и чем в боле широком диапазоне - тем лучше.

еще у мультиметра должна быть кнопка ON-OFF. если кнопки не будет, то вас реально заипет эту ручку все время в OFF выкручивать!

со щупами - дилемма.
с одной стороны, съемные щупы с разъемом - это возможность удобной замены, причем можно ставить разные щупы для разных задач.
с другой стороны, паянные щупы как у DT83B - никогда не отсоединяются не кстати, а когда у них обламывается провод от времени - то у вас появляется уникальная возможность еще и научиться ремонтировать щупы мультиметров (ибо отдельно новые щупы под пайку купить нельзя, разве что купить съемные, отрезать разъемы и припаять, но съемные - крупные, не очень удобные для меня, а также они рассчитаны под боле высокое напряжение и силу тока, чем может выдержать сам мультиметр - в теории можно забыться и воткнуть куда не следует глянув на надпись на щупе)
8 года назад от Карина Ларина

Связанные вопросы