Дайте совет пожалуйста.

Есть автомобильное образование. Но боюсь идти работать по специальности, никогда не было автомобиля и все, что связано с практикой ну просто не знаю. Денег нет не то, что на автомобиль, даже на права. Мне стыдно и стремно за самого себя. Как представлю, что буду абсолютно потерянным для окружающих, они же меня засмеют. но не могу ничего поделать. У знакомых тоже автомобилей никогда не было, поэтому все, что могу делать - это зубрить теорию и смотреть ролики на ютубе. Там хоть что-то могут показать наглядно. У меня возникают сомнения и очень боюсь, что над о мной начнут издеваться - это сильно отпугивает.

Еще занимался web-программированием в качества хобби. Много читал, практиковался. И единственная проблема это то, что нет никакой уверенности ни в чем. Не знаю что выбрать. Не против и того и того. Просто возникает страх. Считаю 1-ую специальность боле востребованной. 2-ую шаткой, подверженную частым изменениям, поэтому адаптироваться при втором выборе будет сложне, тем боле, что тема довольно сложна, объемна и это не очень удобно по сравнению с потенциально другими.

Даже думал о совсем другой профессии. Просто совсем не важно, что это будет за профессия. Главное, чтобы она давала уверенность в том, что с ней не пропадешь, не останешься ни с чем в итоге. Не знаю как поступить. Есть еще несколько лет, перед тем как наступит тот момент, когда нужно будет принимать окончательное решение. И за эти несколько лет есть относительно много времени для учебы. Поэтому, если сейчас сделаю неправильный выбор, пойду по неправильному пути, потом все будет напрасным.
8 года назад от Voice of the past

3 Ответы

0 голосов
Из всего тобой написанного можно прийти к однозначному выводу: занимайся автомобилями; востребовано, актуально и денежно.
А бояться нечего - опыт приходит с годами. Все начинали с нуля.
8 года назад от Лиза Мочалова
0 голосов
Написан бред !
Нет никакого образования - вот и стремно.
Что по твоему у каждого имеющего авиационное образование есть самолет?
Проблема именно в неуверенности.
Иди работать и все придет.
8 года назад от da ad
0 голосов
Уважаемый q11 4451, советов не даю, не моё дело.
Начинал учеником электрика, дорос до инж. энергетика. Просто было интересно то чем занимаюсь. Насмешки были, согласен, подстёгивали учить больше теории. База у Вас есть, зачем спрашивать? Интересно, идите работать в авто, есть навыки с html, так они у всех
Ваше дело.
Удачи
8 года назад от Светлана Крючкова

Связанные вопросы