Как будет выглядеть наша жизнь, когда нефть закончится в недрах земли

8 года назад от ангелина бараненко

2 Ответы

0 голосов
Запад уже давно разрабатывает проекты основанные на альтернативных источниках энергии. Вот один из примеров: В октябре 2010 года премьер-министр Дании Ларс Расмуссен в парламенте заявил, что к 2050 году страна может окончательно перестать быть зависимой от таких источников энергии, как уголь, газ и нефть. Их заменят биомасса и ветряные электростанции. Чтобы ни у кого не было сомнений, что это как раз реальная политика, а не научно-фантастические изыскания, приведу данные сегодняшнего дня: Дания, не имея сответствующих минеральных ресурсов, уже экспортирует в соседние страны энергию из альтернативных источников, больше не являсь неттоимпортером энергоносителей.
Москва же гордится тем, что Россия — крупнейший производитель нефти в мире. С какой стороны ни взгляни, это еще один праздник со слезами на глазах. Достаточно упомянуть, что по запасам нефти Россия занимает весьма скромное, седьмое место в мире. Нефтяной наркоз продолжает сужать политическое сознание. Впрочем, пребывать в таком состоянии осталось недолго.
8 года назад от Ребята, добавляйтесь в друзья!
0 голосов
Ещё до того, как она закончится, будут нарастать локальные войны за ресурсы, которые перейдут в глобальную 3-ю Мировую войну с применением оружия массового поражения.
После этого у выжившей части человечества будет два пути:
1. Деградировать, впасть в варварство и постепенно вымереть.
2. Строить новую цивилизацию на принципиально новой, не углеводородной основе.
8 года назад от Алла Варенникова

Связанные вопросы