учить ли китайский?

Хочу серьёзно заняться изучением китайского языка как для души, так и для пользы дела, например, чтобы работу хорошую найти. Но говорят, что в китайском очень много диалектов, и бывали случаи, когда человек, изучавший его, получивший даже диплом, приезжая в Китай, не понимал ни слова, и никто не понимал его . . Неужели все действительно так сложно, товарищи китаисты, и нет никакого хоть сколько нибудь обобщенного варианта этого языка? Если действительно так, то стоит ли вобще браться за это?
8 года назад от Bellegar

3 Ответы

0 голосов
Хочешь от балды, от скуки выучить, но ой пи=ец сложно - тогда зачем вобще браться?

Нельзя ли проще? - агась, за два дня выучить - херушки!

Тогда домоводством занимайся лучше и не парь мозги людям.

Чобл-я за мода? Такая!

ой хочу как все, да?
8 года назад от гер МанГреф
0 голосов
Это сложный язык имеющий тональные оттенки, которые определяют смысловую нагрузку слова, что для нас чуждо ! Люди по 20 лет учат и не говорят как китайцы. Попробовать можете, рекомендую начать с банального просмотра уроков по китайскому языку на youtube. Дале и решишь для себя интересно или нет, но в любом случае нужны будут контакты с настелем языка, иначе все в пустую.
8 года назад от Ваня Ушаков
0 голосов
Хоть чукотский - лишних языков не бывает. Даже если не придётся его использовать в повседневной жизни, то всё равно получишь немалый опыт и хорошую разминку для мозгов.
8 года назад от Мавлют Зарипов

Связанные вопросы