На что можно потратить 12 000 кВТ энергии ?

200 квартир в доме. и ОДН получился 12 0000 . это что вобще куда откуда и зачем? я так понимаю ОДН это энергия на свет в подъезде, на питание лифтового оборудования, на освещение во дворе дома. За отопление и нагрев воды платим отдельно (т. е. включать сюда отопительное оборудование не стоит)
8 года назад от Ксения

4 Ответы

0 голосов
кВт это не энергия. Это мощность. Проверьте установленную мощность потребителей ОДН, коэффициент загрузки оборудования, возьмите в управляющей компании формулу расчёта ОДН, проверьте, напишите претензию.
8 года назад от Ефим
0 голосов
Примерно 17кВт в час. Мощность двигателя лифта 6-7 кВт. Мощность лампочек в подьезде 2-3 кВт. Мощность ламп в уличных фонарях 0, 25 кВт. В общем, если двор освещает десяток фонарей, то нажечь можно.
8 года назад от Андрей Усенко
0 голосов
Вполне возможно, если лифты непрестанно катаются и свет горит на лестницах. Требуйте установку учёта на каждый подъезд, тогда сможете контроллировать сами.
8 года назад от Виталий Дробышев
0 голосов
Сперва на этот счетчик бы поглядеть, на ТТ, на схему подключения. А то глядишь и выйдет так, что для вас, дурачков, УК рассчитывает общий плюс квартирные, а снабжающей компании - по общему.

т. е. одн получается у них не общий минус квартиры, а все в кучу.

Есть о чем подумать.

Отопление централизованное, на регуляторы тратится с насосами - на узел ну мене или боле киловатта на насосы, обычно там не такие мощные насосы, меньше киловатта.

Лампы - давно везде сберегательные светодиодные. Лифт - тоже не круглосуточно гоняет.

Вся проблема - что у нас с вами нет доступа к щитовым, поэтому писать и считать могут что угодно. В том числе - и киоски, которые от вашего дома запитаны
8 года назад от колян скляров

Связанные вопросы