Подскажите, есть ли писатель который пишет, что внимание к людям очень важно!

Нужен аргумент к рассказу "Легко ли быть внимательным к людям? "
8 года назад от Юрий Королёв

2 Ответы

0 голосов
Сами понимаете, как Карнеги пытался улучшить взаимотношения в американском достаточно эгоистическом обществе.
Боле всего это было нужно для развития производственных отношений. Подчеркнутое внимание и дружелюбие капиталиста льстит наёмному работнику, и он тоже способен понять проблемы начальника под стаканчик виски с содовой на ежегодном корпоративе. Цель книг Карнеги двоякая - ослабить напряжённость и подорвать понятие о классовых противоречиях и классовой борьбе. Образованных людей подкупить легче всего.

Есть книга немного другого плана. "Размышления" Марк Аврелий Антонин - римский император 2-го века.
Он пишет о том какое восторженное впечатление производили на него окружающие люди, все, с кем он встречался, беседовал, кто его учил всему. Это книга о глубочайшем уважении к человеку.
На этой книге воспитывался и император Александр II, и декабристы, и многие интеллигенты России 19 века.
8 года назад от Legion uchenikov
0 голосов
Дейл Карнеги. Американский педагог, психолог, писатель. Стоял у истоков создания теории общения
У него целая серия полезных книг про взаимотношение с людьми, на протяжении одной из которых ( "Как завести друзей и оказывать влияние на людей") он здорово задевает эту тему внимания к людям.
По его учениям, быть внимательным, доброжелательным и отзывчивым к окружающим - залог успеха в обществе, да и в жизни в целом. Однако эта внимательность и тд должны быть искренними и, как говорится, тёплыми. Чтобы столь чувствительные существа, как люди, тянулись к общению с таким человеком. А чтобы искренне интересоваться людьми, чаще всего приходится в корне изменять своё отношение к миру. Для кого-то это тяжело, для кого-то легко.
8 года назад от С.Ц.Мастер

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
9 года назад от ольга орловская