Актуально ли сегодня изучение немецкого языка?

Какое ваше мнение? Если нет, то изучение какого языка боле целесобразно?
8 года назад от Андрей Кондратьев

1 ответ

0 голосов
Можно сказать одно: бесспорно. Один из официальных языков объединенной Европы, наряду с французским и английским, он занимает 10 место по числу говорящих на нем в мире. Немецкий — родной для жителей Германии и Австрии, Люксембурга, Швейцарии и Лихтенштейна. Поэтому, в качестве первого или второго иностранного языка, немецкий может открыть перед Вами двери лучших европейских вузов и значительно расширить горизонты карьеры и в России, и за рубежом. Но не только.

Посвятив время изучению немецкого языка, Вы сможете приобщиться к великой германской культуре и истории, ведь это язык, на котором говорили, писали и творили величайшие деятели искусства, литературы, науки. И, разумется, лучший путь для этого — языковое обучение в Германии.

Есть еще немало причин, почему стоит выбрать изучение немецкого языка в Германии. Немецкий достаточно сложен для нашего восприятия, поэтому, наряду с правилами грамматики необходимо учиться четкому аудированию. Как никакой другой, немецкий требует погружения в языковую среду. Совет от профессионалов — курсы немецкого языка в Германии, где учеба гармонично дополняется общением с носителями языка, а академические правила — практикой разговорной речи.
8 года назад от daa ...

Связанные вопросы