Вопрос по установке видеонаблюдения

Столкнулся с проблемой резерва для питания системы видеонаблюдения. Камеры заведены в этот ББП 30, установлены 4 камеры с дальностью ИК подсветки 40м, 4 пары проводов 12 вольт идут в этот блок, 4 экрана к регистратору. В данном ББП-30 стоит 12в 7Ач аккумулятор зачем тогда нужен если при отключённом электричестве не работает ни монитор ни регистратор а только камеры? Как сделать резерв для регистратора и монитора?
8 года назад от Citizen

3 Ответы

0 голосов
Если только видеорегистратор продолжает работать от него, иначе с него никакого проку. Может быть, это ошибка монтажника или автора схемы на данном объекте. Такое бывает.
По уму после отключения сети от ББП должны работать камеры и видеорегистратор.
8 года назад от Бровко Павел
0 голосов
Ну это как бы "традиция". Вобще нужно все резервировать, только вот монитор ни к чему, чтобы на него еще электроэнергию тратить. Простой вариант - поставить на видеорегистратор бесперебойник компьютерный. Боле экономичный и целесобразный - поставить еще один такой блок питания, только на 5А и прямо 12В с него завести в видеорегистратор (обрезать провод, или надеть штеккер) . Таки образом без лишних преобразований он будет питаться от источника с аккумулятором, а его родной блок питания совсем не понадобится. Система будет работать не меньше часа после отключения.
8 года назад от Рой Мустанг
0 голосов
Питание у монитора, регистратора и камер из разных источников. Как вариант - поставить ИБП на регистратор и на монитор.
И держит он не две минуты. есть всяческие вариации.
8 года назад от андрей аржанцов

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Tanya Shimizu
2 ответов
6 года назад от Василий Маслов