Я тут подумал, насчет космоса.

Вот смотрите, сам космос бесконечен, верно? Но тела то в нем не бесконечны, они должны иметь массу (общую) , количество, просто с образованием новых тел оно может увеличиваться! И еще получается, что в космосе присутствует самое большое тело, вокруг которого, по закону всемирного тяготения, крутятся остальные, как думаете?
8 года назад от Helen.

4 Ответы

0 голосов
"Вот смотрите, сам космос бесконечен, верно? " - НЕ ВЕРНО
Ну и насчёт самого большого тела - тоже нет, на больших масштабах Вселенная НЕ вращается, только расширяется.
8 года назад от Алексей Крестьянино
0 голосов
все супермасивные черные дыры вращаются вокруг центра масс чем больше масса тем ближе центр масс именно к боле массивному обьекту, как на детских качельках
8 года назад от наталья васильева
0 голосов
Общая масса может стремится к бесконечности. Нифига не получается. С чего вы взяли что оно должно крутится вокруг чего то? Вращение следствие тяготения, а тяготение следствие гравитации.
8 года назад от HyPeR
0 голосов
"Вот смотрите, сам космос бесконечен, верно? " - неверно. Вселенная конечна, доказано полвека назад, а 20 лет астрономы видят е полностью.

Для бесконечной вселенной твои выводы тоже не верны. в пустом месте "новые тела" не возникают, а при объединении существующих - их суммарная масса не меняется (строго говоря - даже немного уменьшается) .

ну и насчет вращения - тоже неверно. если где-то соединились две черные дыры и появилась самая массивная во Вселенной дыра - никакие тела не начнут вокруг не вращаться.
8 года назад от Ksenya Movsesyan

Связанные вопросы